Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 19.05.2022 18:00

В Морозовском агропромышленном техникуме могут учится ученики старших классов и граждане всех возрастов

Морозовский агропромышленный техникум имеет разноуровневую систему образования.

Наряду с бюджетным очном отделением (в 2022 году это 200 бесплатных бюджетных мест) в образовательном учреждении длительное время работает заочное отделение, которое готовит специалистов по следующим направлениям:

  • право и организация социального обеспечения (готовит специалистов-юристов для органов социального обеспечения, правоохранительных органов, таких как полиция, органы юстиции, судов и т.д.);
  • экономика и бухгалтерский учет (готовит специалистов-бухгалтеров для всех отраслей экономики);
  • товароведение и экспертиза потребительских товаров (готовит специалистов-товароведов для всех уровней торговли);
  • эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования (готовит специалистов техников-механиков для сельского хозяйства);
  • дошкольное образование (готовит педагогических работников – воспитателей детского сада);
  • физическое воспитание (готовит педагогических работников – учителей физической культуры для работы в образовательных учреждениях).

Обучение на заочном отделении МАПТ осуществляется для граждан, имеющих образование 9 и 11 классов любого возраста. 
Для лиц не имеющих образования 11 классов это возможность получить помимо специальности еще и полное среднее школьное образование 11 классов и сделать это можно в любом возрасте, тем более что вечерних школ в регионе больше не существует.

На заочное отделение техникума могут также поступить и обучатся учащиеся 10 и 11 классов средних общеобразовательных школ и учится в техникуме одновременно с обучением в школе, проходя две экзаменационных сессии в год, и получив в итоге аттестат за 11 классов у себя в школе и диплом специальноста в техникуме. ЕГЭ в техникуме не является обязательным. Поступление в Вуз осуществляется на основе внутреннего тестирования. У МАПТ имеется многолетний опыт сотрудничества с Вузами, где наши выпускники продолжают обучение.

Студенты техникума обучающиеся на очном отделении могут одновременно учится и на заочном отделении и имеют в этом случае скидку в оплате за обучение 25%. В техникуме давно сложилась практика получения студентами образования и дипломов о среднем профессиональном образовании по нескольким специальностям, как результат одновременного обучения на очном и заочном отделении образовательной организации.

Обучение на заочном отделении платное и составляет 23500 рублей за учебный год, возможна оплата по 2350 рублей в месяц. Прием документов для поступления осуществляется приемной комиссией техникума с 1 июня по 1 октября 2022 года. Для поступления необходим оригинал документа об образовании, копия и оригинал документа удостоверяющего личность.

Приемная комиссия ГБПОУ РО МАПТ работает по адресу Морозовский район, пос. Озерный, ул. Озерная, 28;  понедельник-пятница с 9 до 17 часов.

Контактный телефон: (86384)21210

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0