Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 13.04.2016 16:15

В Морозовском краеведческом музее школьникам рассказали про Гагарина и космос

В Морозовском краеведческом музее школьникам рассказали про Гагарина и космос

13 апреля 2016 в Морозовском краеведческом музее состоялась экскурсия для учащихся Чекаловской СОШ на тему : «Первые полеты в космос. Юрий Гагарин: человек –легенда».

Дети ознакомились с экспозицией, посвященной Дню космонавтики. Экскурсовод Татьяна Дмитриевна Костенко рассказала об истоках зарождения Советской космонавтики и всех этапах ее развития. Подробно остановилась на биографии первого космонавта СССР и мира, герое Советского союза Юрие Алексеевиче Гагарине. 

С увлечением она продолжала рассказывать о последователях-космонавтах Алексее Леонове, впервые в мире вышедшем в открытый космос, о первой женщине–космонавте Валентине Владимировне Терешковой, совершившей одиночный полет в космос и единственной даме в стране, имеющей воинское звание генерал-майора. Дети узнали также о других женщинах- космонавтах, таких как Светлана Евгеньевна Савицкая, первая женщина-космонавт, совершившая выход в открытый космос и единственная в нашей стране женщина – дважды Герой Советского союза. Ребята узнали о поставленных рекордах в космосе и о том, что самый продолжительный полет - 878 дней - совершил космонавт Геннадий Падалка.

Все внимательно слушали экскурсовода и отвечали на вопросы викторины. 


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru        

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0