Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.05.2021 16:05

В Морозовском районе продолжат строительство газовых сетей

В 2021-2025 годах в Ростовской области запланировано газифицировать около 22,5 тысячи домовладений, а также построить свыше двух тысяч километров газопровода.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. В 2021 году за счет средств регионального бюджета должны газифицировать еще пять донских населенных пунктов - поселок Запрудный, хутора Алексеевский и Машинский Обливского района, хутора Заречный и Примиусский Куйбышевского района.

- Также, за счет внебюджетных средств планируется выполнение мероприятий по строительству газовых сетей в Аксайском, Кашарском, Морозовском, Мясниковском, Орловском и Советском муниципальных образованиях, а также в Донецке и Новочеркасске, - сообщил Игорь Сорокин.

Отметим, что на данный момент уровень газификации на Дону составляет 88,55 процентов, что значительно выше общих среднероссийских показателей.

- Газификация является одна из главных задач областного правительства, которая должна способствовать повышению инвестиционной привлекательности Донского края. При тесном сотрудничестве правительства РО и ПАО «Газпром» формируется устойчивая база для экономического роста и улучшается качество жизни наших граждан, - подчеркнул замгубернатора.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0