Морозовск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.11.2021 11:54

Вечером в Морозовске возле стадиона школы №4 загорелся мусор

Вечером загорелась мусорная куча.

- Вчера вечером, 1 ноября, в районе 4 школы загорелись сразу 2 мусорных бака. Понятное дело, что их подожгли, - выразила свое мнение наша читательница Татьяна. -  Пламя было такое, что огонь перекинулся на большие деревья, растущие около стадиона школы 4, а рядом ещё проходит газовая труба. Я каждый раз проходя мимо этой растущей кучи, предполагала, что этим может закончиться. Так оно и случилось. Я всё-таки думаю: что ещё должно случиться, чтобы коммунальщики зашевелились???

На фото, которые прислала нам Татьяна, видно, что горит не столько мусор в самих мусорных баках, сколько ветки деревьев, большой кучей сложенных рядом с ними.

Подобные несанкционированные свалки есть на многих улицах города. С тех пор, как людям запретили самостоятельно сжигать ветки и траву, почти возле каждого мусорного бака собираются целые горы. Далеко не все жители нашего города готовы за свой счет нанимать машины и вывозить всё это. Разрезать ветки на части и связывать их между собой (как не раз рекомендовали местные власти) тоже мало кто хочет. Сами же местные власти ссылаются на то, что мусор должны убирать мусорщики. А те, в свою очередь утверждают, что свою часть работы (вывоз мусора из баков) они выполняют, а остальное по закону не имеет к ним отношения. Время от времени кто-либо из них всё-таки организовывает вывоз таких куч, но уже на следующий день они начинают образовываться снова. 


i99Cn-uapRM.jpg


MGjLmYmbvew.jpg


Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0