Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2022 10:31

«Верните рейсы!» - морозовчане возмущены нынешней организацией движения городского транспорта

В редакцию "Блокнот Морозовск" начали поступать сообщения о том, что в последнее время городские автобусы стали ходить ещё хуже, чем раньше.

В частности, пассажиры маршрута №4 несколько дней к ряду опаздывали на работу, так и не дождавшись своего автобуса. Причем какого-либо предупреждения о том, что автобус не выйдет на рейс, не было.

- В выходные этого рейса нет вообще по новому графику, - отметили наши читатели. - Но мы не дождались его и в пятницу, и в понедельник, и во вторник... Почему нет рейсов? И кто должен информировать об отсутствии автобусов на маршруте? Люди не могут, простояв на остановке, вовремя добежать к месту работы!

"Блокнот Морозовск" сообщил о проблеме в районную администрацию. Там ответили, что "информация об отсутствии отдельных маршрутов регулярных пассажирских перевозок по городу поступает от диспетчера перевозчика и публикуется на сайте администрации Морозовского района". Однако публикаций о нынешних проблемах с маршрутом №4 там не оказалось. 

Кроме утренних опозданий, морозовчане столкнулись также с тем, что детям, которые посещают лагерь в СОШ№4, не на чем теперь добираться домой.

- Верните рейс автобуса на 14:20 от 4-й школы!!! - просят они. - Детям не на чем добираться из лагеря!!! Вынуждены отказываться от лагеря, так как нет возможности платить каждый день по 150 рублей на такси. И на 13:44 автобус тоже не ходит, а следующий только в 15:20. Лагерь работает только до 14:00.


Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
0