Морозовск Четверг, 28 марта
Культура, 06.02.2022 16:28

Видеозапись новогоднего представления «Летучий корабль» от Морозовского районного дома культуры появилась в Сети

Театрализованное представление "Летучий корабль" в декабре и в январе показали артисты дома культуры Морозовского района.

Добрая и милая музыкальная сказка со знакомым по одноименному мультфильму сюжетом пришлась по вкусу зрителям. Те же, кото не успел посмотреть ее своими глазами, могут сделать это сейчас. Видеозапись появилась на Ютуб-канале РДК. 

В представлении вы увидите и царевну Забаву, и Ваню, и водяного, и бабок-ёжек, и маленьких лягушат, и алчного Полкана. 




Между прочим, "Летучий корабль" — это не только известный мультфильм, но и русская народная сказка, в подлинной версии знакомая единицам, чем и интересна. Найти ее текст можно в Интернете. Это история про Ивана-дурачка, который задумал жениться на царевне. Чтобы исполнить задуманное, нужно построить летучий корабль и выполнить задания царя, которые каждый раз казались невыполнимыми. В этом ему помогают добрый старичок и путники, каких он подобрал по дороге - Слухало, Скороход, Стреляло, Объедало, Опивало, Холодило и дядюшка с хворостом.



Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0