Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.02.2023 10:17

Вкусно и весело отметили Масленицу дошколята в морозовском детском саду «Сказка»

С самого утра в группах "Светлячки" и "Радуга" царило праздничное настроение.

- Самобытность нашей культуры, народные праздники и традиции всё то, что мы знаем и любим с детства, отражает в себе праздник Масленицы, - отметила воспитатель из детского сада "Сказка" Надежда Челюбеева. - Это самый вкусный праздник, самый весёлый и самый народный! Не зря о масленице говорят: "широкая", "блиноедка", "объедуха".

Нет такого дома на Руси, где не пекут блины в эти дни. А уж как весело справляют этот праздник в детском саду и говорить нечего.

22 февраля, с самого утра в группах "Светлячки" и "Радуга"царило праздничное настроение. "Светлячки" (воспитатели Наталья Дуда и Надежда Челюбеева) ждали гостей, наводили в группе порядок, украшали праздничный стол и доставали припасённые родителями угощения. А вот ребята из группы "Радуга" собирались в гости. Они тоже навели порядок, принарядились, взяли с собой гостинцы и вместе с воспитателем (Светланой Медведевой ) отправились в гости.

- Как же здорово проводить праздники всем вместе, - отметили организаторы праздника. - Ребята танцевали, веселились, играли и конечно на славу угощались блинами! Большое спасибо нашим замечательным родителям! Каких только блинов они не напекли и со сгущенкой, и шоколадных, и с сахаром и маслом, да всех и не перечислишь и конечно душистый чай с лимоном. Праздник масленицы действительно получился весёлым и вкусным! Желаем всем достойно проводить зиму и встретить долгожданную весну с песнями, танцами и вкусными блинами!









Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0