Морозовск Суббота, 20 апреля
Политика, 26.09.2018 10:43

Власти района попросили морозовчан активно поучаствовать в онлайн-переписи населения

Морозовчанам предложили активно поучаствовать в пробной переписи населения.

Настоящая всероссийская перепись пройдет в 2020 году. Ее наконец-то планируют провести с использованием Интернета. Но так как этот способ для России новый, сначала проведут своеобразную "репетицию".

Пробная перепись населения пройдет в России с 1 по 31 октября 2018 года. В ней планируют сочетать традиционный "бумажный" способ сбора информации с электронным. "Живые" переписчики будут ходить по домам только в 9 субъектах РФ, причем наша Ростовская область в их число не попала). Но, как "Блокнот Морозовска" писал ранее, наш район может поучаствовать в переписи онлайн.

Для этого нужно будет самостоятельно заполнить переписные листы на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) в сети Интернет.

Сделать это можно будет с 1 по 10 октября. Зарегистрироваться  на Едином портале государственных и муниципальных услуг нужно будет заранее. Кроме того, учетную запись нужно будет подтвердить в МФЦ (при предъявлении паспорта и
СНИЛС). Достаточно всего одной подтвержденной учетной записи, чтобы переписать всех членов своей семьи (домохозяйства).

Участие большого количества россиян в тестировании нового способа сбора информации позволит проверить устойчивость технологических средств к пиковым нагрузкам, оптимизировать схему сбора и обработки данных и существенно сократить расходы на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года.

- В связи с этим просим жителей Морозовского района принять активное участие в Интернет-переписи, - обратилась к нашим читателям районная администрация.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0