Морозовск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 19.08.2020 12:00

Водитель «Hyundai» сбил несовершеннолетнюю в хуторе Юдин Милютинского района

17 августа, в районе дома №9 на улице Береговая в хуторе Юдин, Милютинского района произошла авария.

29-летний водитель автомобиля «Hyundai Accent» не справился с управлением, выехал на правую обочину и сбил несовершеннолетнего пешехода.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения и была доставлена в Милютинскую ЦРБ.

- В ходе проведения сотрудниками ГИБДД первоначальной проверки по данному факту дорожно-транспортного происшествия, у водителя автомобиля «Hyundai Accent» были установлены признаки состояния опьянения. Однако от медицинского освидетельствования на состояние опьянения данный водитель отказался в результате чего в отношении него был собран административный материал по части 1 статьи 12.26 КРФ об АП, - сообщили в ГИБДД Морозовского района.

Теперь нарушителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

- К сожалению, некоторые участники дорожного движения по-прежнему халатно относятся не только к своей жизни, но и к окружающим их людям, - отмечают сотрудники Госавтоинспекции. - Садясь за руль в состоянии опьянения, водители зачастую становятся виновниками страшных трагедий, исправить которые уже невозможно. Госавтоинспекция призывает водителей понять всю ответственность, лежащую на них в момент управления транспортными средствами. Состояние опьянения притупляет реакцию и может привести к потере контроля, за управлением. Уважаемые водители! Дорога уже не раз доказывала опасность управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0