Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2016 20:00

Военнослужащие в Морозовске насладились концертной программой от ВГ «Вираж»

В минувшие выходные концертная бригада, под руководством старшего инструктора ГДО Марины Ефимовой, работала по плану МО РФ в рамках культурно-художественного обслуживания военнослужащих ЮВО.

С концертной программой в Морозовский гарнизон выехала ВГ "Вираж". Для однополчан  прозвучали песни о воинской службе, о далеком доме, авторские композиции под гитару, современные композиции в исполнении Виктории Фисюк, Артема Карамяна, Ники Гаврюховой, Владислава Рыженкова и Елизаветы Колтуновой («Невернувшийся солдат», «Фронтовые подруги», «Эхо войны», «Друзьям», «На войну уехал парень», «А зори здесь тихие», «Мой сильный мужчина»). Концерт на полтора часа пролетел как одно мгновенье.

Так же, в ГДО прошел тематический утренник «Битва на Курской дуге», посвященный Дням воинской славы России. Данное мероприятие проходило в рамках  государственной программы «патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы»
Мероприятие проводилось для военнослужащих по призыву и по контракту, для гражданского персонала и членов семей. Марина Ефимова рассказала о днях воинской славы России.
  
- Великая Отечественная война внесла кровавый след в историю России. Нет ни одной семьи, в которой не было бы участника тех далеких событий. Мы хорошо помним из уроков истории, из книг и кинофильмов, из рассказов ветеранов те основные сражения, которые не только явились переломным моментом в ходе событий, но и стали памятными датами. Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года. По своему ожесточению и упорству борьбы она не имеет себе равных.

На мероприятии так же были показаны видеофрагменты интервью с ветеранами ВОВ и участника этой великой битвы под Прохоровкой, прочитаны слова писателя-фронтовика.

Мы представляем вашему вниманию некоторые видео выступлений ВГ "Вираж"





Топ–5 самых ярких событий города – «Блокнот Морозовска» подвёл итоги уходящей недели.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0