Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 18.11.2017 12:50

Кадетам вручили официальные книжки волонтеров Морозовска

Книжки волонтера дадут ребятам преимущества при поступлении в вузы.

17 ноября состоялось торжественное вручение волонтерских книжек добровольческому отряду "Донская вольница" университетского казачьего кадетского корпуса.

Отряд был организован педагогом Светланой Кичкиневой под руководством директора корпуса и районной администрации.

Во время мероприятия ребята рассказали о самом волонтерском движении, об истории его возникновения и о том насколько важна работа добровольческого отряда.

Воспитанники кадетского корпуса еще и до вступления в ряды волонтеров Морозовского района проводили различные мероприятия в патриотическом и культурном направлении. На пример "Георгиевская ленточка" или "Удели внимание ветерану". Не раз проводили работу по благоустройству памятников.

Сегодня же 12 кадетов получили официальные книжки волонтеров. Это Илья Икрянов, Артур Ковальчук, Дмитрий Рубилкин, Игорь Якушевич, Семен Ситников, Магомед Газимагомедов, Никита Шестопалов, Александр Иванов, Егор Шестерик, Павел Болдырев и Владислав Малинкин. Теперь ребята могут записывать все свои добрые дела.

«Ни одного дня без доброго дела!» - девиз новопосвященного отряда под руководством кадета Ивана Беляевского.

Одно из самых приятных приемуществ наличия у молодого волотера такой книжки – это дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения, для получения которых в документе должно быть записано не менее 150 часов. В некоторых вузах дополнительные баллы начисляют за золотой знак отличия ГТО.

Волонтеры также могут стать участником областных и районных форумов («Молодая волна», «Ростов», «Молодежная команда Губернатора» и многие другие), разрабатывать и внедрять свои проекты, направленные на улучшение нашей жизни, вносить предложения по проведению мероприятий, а также самостоятельно проводить добровольческие акции.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0