Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2018 10:14

Воспитанники и родители детского сада «Жемчужинка» устроили целую галерею пасхальных поделок

Воспитанники и родители детского сада «Жемчужинка» устроили целую галерею пасхальных поделок

Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники.

Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребёнка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций.

IMG-20180406-WA0008.jpg

В нашем детскому «Жемчужинка» прошел краткосрочный творческо-исследовательский проект «Праздники весны - чудесная Пасха». Воспитатели детского сада продумали и разработали план проведения интереснейших, познавательных мероприятий по теме проекта. Ребята на протяжении недели познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели непосредственно — образовательную деятельность по аппликации с элементами рисования на тему «Светлая Пасха!», познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек. Так, например, ребята из группы «Птенчики» (возраст 2-3 года) самостоятельно разместили на листе ватмана с изображением курочки - красавицы свои замечательные работы. Мастера да и только!!! А группе «Капельки» дети вместе с родителями выполнили домашнее задание – украшение пасхального яйца.

IMG-20180406-WA0006.jpg

Для родителей была подготовлена информация: «Готовимся к пасхе вместе с детьми», в которой есть и история праздника, и как можно красить яйца, и какие существуют народные игры. Так же Дети совместно с родителями с воодушевлением принялись изготавливать поделки и рисовать рисунки к празднику. Поделки, представленные на выставке, были выполнены с душой. Родители проявили свое творчество, необыкновенную фантазию, мастерство, они поражали своей оригинальностью, неповторимостью, яркостью. Родители своим примером показали детям, что нужно быть активными в жизни!

IMG-20180406-WA0010.jpg

Галерея поделок. Группа «Звездочки».

Семья – Санееева Тимофея, Митрохиной Святославы, Еременко Валерии, Безбородова Матвея, Горбунова Андрея, Атаманченко Полины, Кишка Александры, Мыскина Сергея.


IMG-20180406-WA0013.jpg

Группа «Солнышко»

Семья – Лука Кирилла, Лопина Кирилла, Кулюк Ангелины, Бондарева Саши, Арустамян Флоры.


IMG-20180406-WA0012.jpg

Группа «Птенчики»

Семья – Макаровой Ульяны, Рясновой Софьи, Ивановой Алины, Куковинец Софии, Токаревой Виолетты, Нихотина Миши, Гладченко Мирослава.


IMG-20180406-WA0007.jpg

Группа «Пчелки»

Семья – Титоренко Насти, Таранина Димы, Куренковой Саши.


IMG-20180406-WA0001.jpg

Семья - Тинякова Владислава


IMG-20180406-WA0004.jpg

Семья Гладченко Дениса

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0