Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 15.01.2018 10:23

Воспитанники кадетского корпуса и волонтеры Морозовска поздравили ветерана с Новым годом и Днем рождения

Ветерану Великой Отечественной Войны Николаю Николаевичу Асанову 1 января исполнилось 94 года.

Глава государства Владимир Путин объявил 2018-й годом добровольца и волонтёра в России. Президент сообщил об этом  в среду, 6 декабря, на вручении премии «Доброволец России 2017». 

В рамках этой программы Морозовский Университетский казачий корпус во главе с директором В.Н. Абашиным и волонтерами отряда "Донская вольница" под руководством С.Ц. Кичкиневой, организовали акцию под названием "Вместе в новый год". 

Участвовать в благотворительных мероприятиях уже стало для них доброй традицией. В дни новогодних праздников кадеты вместе с волонтерами Морозовска навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Николаевича Асанова. 

 С пожеланиями крепкого здоровья, хорошего настроения, тепла и заботы близких, волонтеры поздравили семью ветерана с праздником и вручили новогодние подарки.  

Николай Николаевич, в свою очередь, тепло встретил ребят, поделился воспоминаниями о фронтовых годах, рассказал, чем занимался в послевоенное время, как встретил новогодние праздники и свой день рождения. Заметим, что 1 января ветерану исполнилось 94 года. 

- Всегда приятно встречаться с Николаем Николаевичем и его супругой, пообщаться с ними, – отметила педагог-организатор С.Ц. Кичкинева. – При общении узнаешь для себя что-то новое, понимаешь, что рядом с тобою человек, который участвовал в создании истории России – он сам настоящая живая история. Жизнь Николая Николаевича не была легкой, но пройдя все трудности, остался добродушным, искренним человеком, на которого хочется равняться и брать с него пример. Мы не должны забывать, какой бесценный подвиг совершили ветераны, принеся всем нам Великую Победу. 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0