Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.01.2019 17:00

Воспитанников детского сада «Ромашка» научили делать «волшебных светлячков»

Направляя на фликеры свет фонарика, малыши увидели как именно работают "волшебные светлячки". 

В морозовских детских садах малышей с ранних лет знакомят с правилами дорожного движения и формируют знания о безопасном поведении на дороге, особенно в зимнее время года. 

Так, в средней группе детского сада "Ромашка" провели очередное интересное и полезное занятие по ПДД. На этот раз его посвятили фликерам - светоотражающим элементам на верхней одежде. Эти маленькие кусочки светоотражающей ленты играют крайне важную роль для профилактики дорожно-транспортного травматизма, так как значительно повышают нашу безопасность на улицах города в темное время суток. 

- Я рассказала детям о том, что фликеры - это волшебные светлячки, которые защищают нас в темное время суток. Пешехода в темноте водителю очень трудно заметить. Поэтому на одежде должны быть светоотражающие полоски, значки, нашивки, - рассказала воспитатель группы Елена Авдиенко. 

Направляя на фликеры свет фонарика, малыши увидели как именно работают "волшебные светлячки". Опыт получился познавательным и закрепил знания ребят о правильном поведении на улицах города. 

article17548.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0