Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 10.01.2019 16:46

Воспитатель, лаборант, пекарь, портной, парикмахер и программист оказались самыми приоритетными специальностями на Дону

В перечень самых востребованных в регионе профессий вошли 72 специальности.

10 января, на заседании правительства Ростовской области был утвержден перечень наиболее востребованных на рынке труда профессий и специальностей, требующих среднего профессионального образования. 

Как известно из официального источника, соответствующий список был составлен на основе предложений Союза работодателей Ростовской области, региональной Торгово-промышленной палаты, отраслевых органов власти и с учетом  формирования государственного регионального заказа на подготовку рабочих, служащих и специалистов среднего звена. 

В перечень самых востребованных в регионе профессий вошли 72 специальности. Среди них – арматурщик, бетонщик, каменщик, маляр, столяр, матрос, машинист. Кроме того, приоритетными профессиями на Дону являются воспитатель в детских садах, лаборант, пекарь, портной, парикмахер, программист.

- Сегодня в Ростовской области действуют 119 профессиональных образовательных организаций, в которых среднее образование получают порядка 68 тысяч студентов. За 2018 год подготовлено свыше 20 тысяч квалифицированных рабочих, служащих и специалистов, – отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0