Морозовск Среда, 24 апреля
Спорт, 05.12.2018 13:00

Всего несколько очков отделяло морозовчан от звания чемпиона области по шахматам

В ходе жесткой конкуренции и упорной борьбы морозовчане показали далеко неплохие результаты.

18 ноября, в городе Новочеркасске завершился финал кубка Ростовской области по шахматам среди сельских районов и городов с численностью населения до 75 тысяч человек.

Наша команда в составе Владимира Липчанского, Павла Полубоярова, Александра Воробьева, Ивана Беляевского и Дениса Кулешова проиграла неоднократному чемпиону области - команде города Сальска со счетом 10:15. Вместе с тем, морозовчане заняли второе место, и это является несомненным успехом наших шахматистов.

25 ноября в Ростове-на-Дону, в новом городском шахматном клубе состоялся финал детско-юношеского Гран-при 2018 года среди учащихся Ростовской области. Около 700 шахматистов участвовало в зональных и полуфинальных соревнованиях. В финал вышел 101 шахматист. В возрастных группах 2001-2003 годов рождения участвовали и морозовские спортсмены.

Денис Кулешов занял восьмое место, Иван Беляевский - десятое, Екатерина Волошина - пятое.
Среди сельских шахматистов: Денис Кулешов и Екатерина Волошина - первое место, Ивану Беляевскому досталась бронза.

Также 2 декабря, в Донской столице состоялся финал Гран-при Ростовской области среди сельских шахматистов. Всего прииняло участие 69 человек из пятнадцати районов и городов. Морозовская команда из восьми человек оказалась наиболее многочисленной.

Лучшие результаты из наших шахматистов показали:
  •  Александр Воробьев - шестое место;
  • Иван Беляевский - 10 место;
  • Дения Кулешов - 12 место;
  • Владимир Липчанский - 13 место.

Среди ветеранов Александр Васильевич Воробьев занял второе место.

Среди юношей: Беляевский - второе место, Кулешов - третье.

Среди девочек: Екатерина Волошина - второе место.

Среди женщин: Елена Фокина - четвертое место.

Конечно, немного печалит, что наши шахматисты в этом году не завоевали звание чемпиона области, но тем не менее следует отдать им должное - Морозовский район они представили достойно. В ходе жесткой конкуренции и упорной борьбы морозовчане показали далеко неплохие результаты. Пожелаем им новых побед и свершений в будущем году!