Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 17.04.2018 11:51

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в Морозовске началась со «Вкусных экскурсий»

Ребята увидели работу предприятий своими глазами.

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в период с 16 по 22 апреля планируется проведение профориентационных экскурсий, посещение музеев трудовой славы, встречи с ветеранами предприятий Морозовска, а также проведение мастер-классов для учеников общеобразовательных школ.

Первые экскурсии для 4 и 6 классов МБОУ СОШ № 6 состоялись на хлебопекарню "Велес" и ООО "Морозовское молоко". Во время посещения хлебопекарни ребятам показали, как замешивают тесто, вручную формуют хлеб, лепят пирожки и булочки, выпекают хлебобулочную продукцию и ее упаковывают. Также для детей провели
мастер-класс по изготовлению батонов. После экскурсии ребят по традиции угостили вкусными, еще горячей выпечкой.

Экскурсию на ООО "Морозовское молоко" для ребят проводили технологи предприятия. Детям показали, как производят сыр, сметану, масло, разливают молоко. Так же во время мероприятия ребят познакомили с многолетней историей молокозавода, рассказали, что продукция из их родного города поставляется во многие уголки нашей большой страны. Также ребятам дали на дегустацию сыр, который был сделан прямо во время мероприятия.

Школьники, родители и учителя остались очень довольны посещением экскурсий и угощениями. Возможно, что кто-то из них через время вернется на хлебопекарню и молокозавод уже в качестве молодых специалистов.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0