Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2018 11:29

Второй этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел для старшеклассников школы №4

Черная полоса: чем может закончиться жизнь наркомана обсудили на внеклассном мероприятии в морозовской школе №4

В МБОУ СОШ № 4 15.11.2018 года для учащихся 8-9 классов было организованно проведение второго этапы Всероссийской антинакротической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в рамках проведения на территории Ростовской области ГУ МВД России.

На встречу были приглашены: Дуваров Н.А. (руководитель группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Морозовский»; Дорохина К.А.( главный специалист по противодействию коррупции и взаимодействию с правохранительными органами Администрации Морозовского района); Бакун А.А. (О/У ГКОН капитан полиции) ; Лазарева Д.Ю. (медсестра наркологического кабинета МУЗ ЦРБ).

В ходе встречи с учащимися было рассказано о проводимой работе по профилактике употребления наркотических веществ, были приведены примеры из жизни подростков которые употребляют ПАВ, какие наступают последствия для здоровья после их употребления, каждому учащемуся были розданы листовки, где указаны номера телефонов куда можно обратиться.

- Гости очень просили не оставаться равнодушными, призвали детей вести здоровый образ жизни, - сообщила педагог-психолог Валентина Иванченко. - Особое внимание мы обратили на профилактику курения среди подростков, так как никотин вызывает зависимость и быстрое привыкание, назвала курение «Коварной ловушкой» из которой трудно выбраться и привела слова Цицерона «Человек сам себе часто злейший враг». Медсестра наркологического кабинета показала видеофильм «Черная полоса», который рассказал о жизни наркомана и чем она может закончиться. Социальный педагог Колесникова Л.А. провела викторину «Наркотическая зависимость, за и против», ознакомила детей с пословицами и поговорками о вреде курения и мудрые мысли о вреде курения «Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье» (Г. Гейне).

Так же в школе были проведены классные часы на тему «Волшебная сторона здоровья» и конкурс плакатов и рисунков на заданную тему. Мероприятие подготовили и провели: педагог – психолог – Иванченко В.Т. и социальный педагог – Колесникова Л.А.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0