Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2024 14:05

«Вы - опора наших героев в зоне СВО»: Виктор Халын встретился с женщинами-волонтерами

«Вы  - опора наших героев в зоне СВО»: Виктор Халын встретился с женщинами-волонтерами

В Морозовске прошла встреча Депутата Законодательного Собрания Виктора Халына с женщинами-волонтерами.

Морозовск — город героев и славных воинских традиций. Летчики из Морозовска громят украинских националистов по всему фронту, но меньшую роль в городе играет и волонтерское движение, в котором значительная часть работы выпала на роль женщин.

В Морозовске и Морозовском районе действуют сразу несколько волонтерских организаций и сообществ, отправляющих на фронт одежду, продукты питания, маскировочные сети и многое другое. Объединения волонтеров появились не только в районном центре, но и в маленьких хуторах.

Депутат Законодательного Собрания по округу №14 Виктор Халын встретился с морозовчанками и вручил благодарственные письма жительницам Морозовского района, оказывающим поддержку бойцам, выполняющим свой долг в ходе специальной военной операции.

- У многих из вас близкие сегодня находятся на передовой. Но Вы - опора наших героев в зоне СВО. Дай Бог, чтобы все вернулись живыми и невредимыми. Воспитание – это всегда личный пример. Научиться патриотизму по книгам и распоряжениям нельзя. Ему можно научиться только благодаря таким людям, как вы. И когда вокруг вас собираются ваши дети и внуки, их друзья, когда они свободное время тратят не на торжественное шествие, и уж тем более не на праздники, а помогают вам собирать гуманитарную помощь, плести сети, поддерживать и спасать бойцов – это и есть настоящее патриотическое воспитание. Это и есть пример того, что всегда помогало нашему у народу во всех испытаниях – единство, когда забываются все политические разногласия, когда люди разных вер и традиций плечом к плечу, прикрывая друг друга, защищают свою землю. Этим мы прежде всего и сильны, - обратился в женщинам-волонтерам Виктор Халын.



Благодарности получили Лидия Бабкина, Валентина Кокорина, Анжела Маринченко, Марина Черных, коллективы добровольцев «Подари тепло», «Добровольцы» (хутор Трофименков), «Сеть для своих» (хутор Грузинов), «Мы рядом» (хутор Парамонов), «Узелки Победы» (Вольно-Донское сельское поселение), «Единомышленники» (хутор Костино-Быстрянский).

Виктор Халын отметил, что работа с волонтерским сообществом будет продолжена, а он и депутаты Законодательного Собрания приложат все усилия к этому.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0