Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 10.09.2019 15:30

Юная морозовчанка Настя Семенова прошла в финал всероссийского конкурса «Пишем о театре!»

 Масштабный культурно-социальный проект «Театр-дети», приуроченный к Году театра в России, стартовал весной этого года: о нем объявила в Нижнем Новгороде вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец. 

Инициатива направлена на популяризацию театра и театрального искусства среди детской и юношеской аудитории.  

 Под эгидой проекта «Театр-дети» были запущены всероссийские конкурсы рисунков и театральных рецензий «Пишем о театре!» для детей от 6 до 18 лет. Дети 11–16 лет (младшая группа) участвовали в конкурсах с 23 апреля по 18 августа, а подростки 17–18 лет (старшая группа) — с 23 апреля по 30 мая. Финалистов определило жюри из каждого региона. 

 В нашем регионе победу в конкурсе рисунков одержала воспитанница морозовской детской школы искусств Анастасия Семенова. Девочка и ее семья благодарит своих наставников Зинаиду Галицыну и Надежду Головачеву за подготовку к конкурсу. Теперь юную морозовчанку ждет поездка в Международный детский центр «Артек».  
 210 победителей региональных этапов конкурсов поедут в Международный детский центр «Артек» в Крыму. Ребята попадут в специальный театральный отряд, где займутся театральным искусством с подготовленными педагогами.  

Дети смогут встретиться с профессиональными актерами, режиссерами, артистами кино, посетят театры Крыма. Артековцев познакомят с техническим сопровождением спектаклей, организацией работы театра, мастерских и костюмерных комнат. Финалисты федерального этапа примут участие в мастер-классах на сцене.

i (1).jpg



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0