Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.03.2024 12:01

Загорелся компьютерный класс: условный пожар потушили в Морозовском районе

Волгоградские и ростовские сотрудники МЧС провели учения в Морозовском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, 19 марта в Морозовском районе прошли совместные учения сотрудников МЧС России Ростовской и Волгоградской областей по тушению пожаров на сопредельных территориях. 

По легенде учений, из-за короткого замыкания загорелся компьютерный класс на 2-м этаже школы в хуторе Вербочки. Сработала пожарная сигнализация, а работниками школы было эвакуировано 50 человек. Немедленно к месту условного возгорания были направлены пожарные расчеты Морозовского (64-я ПСЧ, Ростовская область) и Суровикинского (59-я ПСЧ, Волгоградская область) пожарно-спасательных гарнизонов.


Для организации работы по тушению условного возгорания был организован штаб пожаротушения. В его состав вошли представители всех экстренных служб, привлеченных к тушению «пожара», в том числе руководители учебного заведения.

Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. В итоге звеном газодымозащитной службы обнаружен человек, которого вывели с использованием спасательного устройства дыхательного аппарата в безопасную зону. Затем пожарные проложили рукавную линию к «очагу возгорания» и приступили к «тушению». За считанные минуты условный пожар был ликвидирован.


В ходе учения особое внимание обращалось на отработку совместных действий личного состава пожарно-спасательных подразделений с персоналом администрации школы по эвакуации сотрудников и учащихся. Также были отработаны действия по организации тушения пожара на начальной стадии развития и создания благоприятных условий для его ликвидации.

Всего в учениях было задействовано более 30 человек и 7 единиц техники.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0