Морозовск Среда, 24 апреля
Спорт, 11.01.2022 15:02

Золото соревнований по настольному теннису в Донецке завоевал юный морозовчанин Кирилл Юшко

6 января состоялся квалификационный открытый личный "Рождественский турнир" детско-юношеской спортивной школы №1 города Донецка по настольному теннису.

Морозовск представляли воспитанники тренера Михаила Шевкунова - Кирилл Юшко (2006 года рождения), Денис Чулюков (2006 года рождения) и Юлия Юшко (2008 года рождения).

Теннисисты были разбиты на возрастные группы. У мальчиков в их возрастной группе - 10 человек, у девочек - 6 человек. После двухчасовой баталии были определены победители соревнования.

К сожалению, наш тренер не смог присутствовать на соревнованиях лично и поддержать своих воспитанников. После заболевания коронавирусом Михаил Семенович проходит курс реабилитации. Несмотря на это морозовчане прекрасно выступили в Донецке и достойно представили Морозовский район на турнире.

Так, среди девочек воспитанница Морозовской ДЮСШ Юлия Юшко завоевала 2 место. Среди мальчиков Денис Чулюков занял 3 место, Кирилл Юшко - 1 место.

- Всем были вручены грамоты и медали, - рассказал сопровождавший наших спортсменов родитель Николай Юшко. - Накрыт сладкий стол. В зале царила дружеская обстановка. После завершения соревнования ребята посетили Ледниковый дворец "Светлый" в Кашарском районе (село Каменка). Дети получили море положительных эмоций.