Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 05.05.2017 08:18

Письмо в редакцию: Платье из упаковочной пленки показала школьница на «Библионочь» в Морозовске

28 апреля в  Детском отделе им. Н.К. Крупской прошло масштабное мероприятие «Библионочь 2017». 

Детский отдел не первый раз принимает участие во Всероссийской акции, каждый год обозначенной определенной темой. В этом году тема библионочи посвящена году экологии в России. Участники акции совершили экологическое путешествие под названием «Этот жужжащий и звенящий мир».

Библиотекари постарались сделать эту встречу интересной для всех. В связи с этим событием в читальном зале была организована книжная  выставка «В экологию через книгу». На ней были  представлены книги и журналы о прекрасном мире животных, птиц, растений.

Посетив первую площадку «Экологии открыты двери», ребята узнали, когда появилась наука экология, о правилах поведения в природе, сколько лет разлагается мусор. Активно участвовали в викторинах и отгадывали загадки о цветах, деревьях, животных, грибах.

Вторую площадку «Грибное царство» представили учащиеся МБОУ СОШ №3 2 класс, классный руководитель Титовец М.И. Ребята подготовили памятку «Правила грибника», в которой содержится информация о съедобных и ядовитых грибах. Так же школьники продемонстрировали свои творческие работы, в которые входили общая информация о грибах, правила сбора грибов, загадки, сказки и стихи собственного сочинения о грибах. А также участники акции представили вниманию гостей стенд с поделками грибов из бумаги. Марина Ивановна Титовец провела мастер класс по изготовлению поделок. Всё выступление учащихся 2 класса МБОУ СОШ№3 сопровождала электронная презентация, подготовленная детьми.

На третьей площадке «Что имеем - сохраним и вреда не причиним» библиотекари призвали ребят, бережно относится к тому, что нас окружает. Особое внимание детей обратили внимание на мусор, который повсюду. Ведь многие не задумываются, когда выбрасывают фантики от конфет, пластиковые бутылки и т. д. А ведь для всего этого есть специальные баки. Галина Черникова учащаяся 5 класса гимназии №5 нашла особое применение мусору. Из одноразовых вилок, кусочков ткани, бусинок и диска Галина смастерила оригинальный веер. А Варвара Ноздрина продемонстрировала платье и корону сшитые из упаковочной пленки и ленточек.

Четвертой, заключающей, площадкой стала акция добрых дел «Цветами улыбается земля», в которой приняли участие учащиеся 3 класса Гимназии №5 классный руководитель Старченко С.А.. Дети своими руками оформили цветник у входа в библиотеку.

В завершении Всероссийской акции библиотекари обратились к детям со словами: «Будем же беречь нашу Землю! Повсюду, на каждом шагу, все вместе и каждый в отдельности. Другой планеты у нас не будет! Земля с ее биосферой - величайшее чудо, и она у нас одна».



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0