Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2022 17:50

1 сентября школьный порог в Морозовском районе перешагнули более 400 малышей

1 сентября во всех школах Морозовского района прозвенели звонки.

Сегодня за парты сели 4309 ребят, из которых 434 первый раз в жизни. К сожалению, торжественные линейки в честь начала нового учебного года вновь прошли только для первоклассников и будущих выпускников. Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией, которая в последний месяц стала ухудшаться. Вместе с тем праздник прошел, как обычно – с цветами и радостными улыбками.

Глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин на своих официальных страницах поздравил педагогов, школьников и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года.

- Сегодня особенный день — время новых целей и смелых планов, - отметил Петр Федорович. - 1 сентября впервые порог морозовских школ перешагнули больше 400 ребят. Отныне вы стали учениками. Пусть трудности не пугают вас. Уверен, ваш первый учитель будет вам не только наставником, но и другом. Побеждайте в спорте, учитесь на «отлично», проявляйте все свои таланты, а мы, взрослые, вам в этом обязательно поможем. Выпускникам хочу пожелать найти свой путь и правильно выбрать будущую профессию. 1 сентября для вас прозвенел звонок, который начнет обратный отсчет — от школьной линейки к выпускному. Пусть этот год запомнится вам успешно сданными государственными экзаменами, моментами дружбы и товарищества, чувством гордости, которое обязательно испытают ваши наставники и родители. В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья. Пусть новый учебный год, благодаря каждому из вас, принесет Морозовскому району много ярких побед.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0