Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2022 18:04

Воспитываем патриотов: поднятие флага и исполнение гимна РФ в школах Морозовского района станет традиционным

Заведующий отделом образования администрации Морозовского района Марина Гвозденко рассказала о нововведениях в школах с 1 сентября 2022 года.

В новом учебном году за парты в Морозовском районе сядут 4309 учеников, из них 434 первоклассника. Детские сады примут 1200 малышей. 1600 ребят будут осваивать программы дополнительного образования.

Благодаря своевременно выполненным мероприятиям по подготовке образовательных организаций к новому учебному году, все организации в системе образования Морозовского района получили паспорта готовности.

- С 1 сентября в школах Морозовского района откроются еще пять центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", - рассказала заведующий отделом образования. - Обновлено материально-техническое оснащение пяти школ для внедрения и реализации цифровой образовательной среды. Морозовские школы готовы с 1 сентября к переходу на обновленные стандарты. Готовы и учителя, которые прошли соответствующее повышение квалификации. Проект цифровая трансформация образования направлен на совершенствование IT-инфраструктуры школ и информационную безопасность. Это решает цифровая грамотность.

Также начинает работу федеральная государственная информационная система "Моя школа".

- Она станет помощником школьникам, родителям и педагогам, - отметила Марина Гвозденко. - Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 2023 года годом педагога и наставника. Это решение еще раз подчеркивает высокий статус педагога в нашем обществе. Традиционным с этого года станет поднятие флага исполнение гимна, а также появится новый формат классных часов "Разговоры о важном". Это открытый диалог школьников и учителей о важных жизненных ценностях. Весь необходимый материал для учителей будет размещен на портале.

Заведующий отделом образования пожелала коллегам продуктивного успешного нового учебного года, радости за достижения своих учеников, а также здоровья, сил, мудрости, благополучия и мирного неба над головой.



Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
1