Морозовск Четверг, 18 апреля
АВТО, 15.11.2019 16:25

10 человек погибли, 32 - получили ранения за десять месяцев на дорогах Морозовского и Милютинского районов

Каждое третье воскресение ноября принято считать Всемирным днём памяти жертв ДТП. 

Ежегодно, в эту скорбную дату весь мир чтит память тех, чьи жизни унесли дорожно-транспортные происшествия. На дорогах мира ежегодно погибает более миллиона человек, почти половина смертельных случаев происходит среди молодых людей в возрасте от 15 до 44 лет.

- Только на дорогах Ростовской области в истекшем периоде 2019 года, погибли 354 взрослых и 14 детей, - рассказал начальник ГИБДД Морозовска. - В настоящее время на дорогах территории обслуживания отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» складывается сложная обстановка с аварийностью. Только за 10 месяцев 2019 года на территориях Морозовского, Милютинского районов произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, в результате данных происшествий погибли 10 человек, из которых один ребенок, 32 человека получили ранения. Это не просто цифры, а невосполнимые потери, страдания и боль не только родственников, но и всего общества в целом.

Как отмечают сотрудники дорожной полиции, причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения, такие как управление автомобилем в состоянии опьянения, управление транспортом водителями не имеющими права управления, превышение скоростного режима, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения.

- В память о жертвах ДТП и предупреждения новых трагедий, отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» обращается ко всем участникам дорожного движения, о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, соблюдения норм поведения и недопущения правонарушений. - отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» капитан полиции Дмитрий Назаров. - Наша общая задача - добиться того, чтобы ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону, повысилась грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов. Наша общая цель – добиться максимального взаимодействия и взаимопонимания к тем, кто вместе с нами передвигается по улицам и дорогам нашего района. Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, соблюдение правил общественного порядка приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий, а так же к обеспечению, правопорядка и безопасности. Не Дай Трагедии Произойти! Соблюдай ПДД.

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0