Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2022 13:31

2023-й будет годом черного водяного Кролика

Наступающий 2023 год по восточному календарю – год черного водяного Кролика. Или, по другой версии, Кота. 

Почему сразу два животных? 

Оказывается, так сложилось исторически. Исконно китайские народы верили, что четвертым знаком Зодиака управляет Кролик (иногда Заяц) . Но у некоторых народов в Юго-Восточной Азии, попавших в свое время под китайское влияние (например, у вьетнамцев) , Кролик был заменен Котом по одной простой причине: Кот намного более знаком этим народам, чем Кролик (Заяц). Однако, символика этих животных для всех восточных народов одинаковая. И Кролик, и Кот, как предполагается, символизируют ум (они всегда приземляются на лапы!) и сообразительность.

Согласно восточному календарю, год черного водяного Кролика (или черного водяного Кота) наступит не в ночь с 31 декабря на 1 января, а только 22 января 2023 года. Именно поэтому все приготовления, обусловленные характером животного, его характеристиками весьма условны, так как еще почти целый месяц в нашей жизни будет хозяйничать водяной Тигр.

Китайский гороскоп стал популярен в России в годы перестройки, хотя впервые о нем заговорили еще в 70-х годах. Вместе со всеми переменами того времени пришёл и китайский символизм, который многих заинтересовал, да так и прижился со временем.

По словам астрологов, наступающий год будет под стать характеру Кролика. Поскольку зверь (да и Кот тоже) ценит добро и ласку, то и нам в 2023 году он принесёт много романтики и семейного счастья. Верить им или нет, каждый решает для себя сам. Однако добро, романтика и ласка - это, пожалуй, то что очень нужно сейчас, когда всё больше и больше идет разговоров о возрождении семейных ценностей и укреплении традиций. Кстати, одна из наших давних традиций гласит: Как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Главное - встретить Новый год в хорошем настроении, с ожиданием счастливой жизни. Поэтому готовиться к любимому празднику лучше заранее, а не оставлять всё на самые последние дни. Подготовиться к Новому году вам поможет традиционная рубрика «Новый год» на сайте «Блокнота Морозовска».


Как и где отметить Новый год? Как накрыть на стол? Что приготовить? Где купить елки, гирлянды, игрушки и прочие украшения? И даже в чем встречать Новый-2023 год? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в рубрике «Новый год».

Приглашаем компании и магазины принять участие в новогодней рубрике! За подробностями просим обращаться в Вотсапп по номеру 89996960759.



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Новый год 2023

Без выходных: Новогодние торты и пирожные ждут морозовчан в магазинах "Колос" даже 1 января

Захватите с собой в гости вкусный миниатюрный тортик-бенто или боль...

Ювелирные украшения всего за половину цены смогут приобрести морозовчане к Новому году

В "Тексере" на пятачке закрывается ювелирный салон и устраивае...

2023-й будет годом черного водяного Кролика

Как встречать и чего ждать от предстоящего года...

Как создать прекрасную новогоднюю сказку у себя дома

В магазине "Дом обуви" есть всё, что потребуется для этого...

Новый год 2023: празднику быть!

Дети не должны лишиться праздника! ...

2
0