Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2021 10:30

29-го июня в Морозовском районе будет запрещена продажа алкоголя

Совсем скоро школьникам будут выдавать аттестаты.

В разных городах Ростовской области для этого торжественного случая будут выделены разные дни. В Морозовском районе этим днем станет 29 июня. И, по сложившейся уже традиции, раз школьный праздник - то алкоголь в этот день продавать нельзя. Предполагается, что это поможет уберечь некоторые неокрепшие детские организмы от злоупотребления крепкими напитками, которые им по закону и пить-то ещё рано. Алкоголь, между тем, и так запрещено продавать людям, не достигшим 18 лет. 

Запрет на розничную продажу алкоголя будет действовать во всех городах и районах. Например, в Ростове-на-Дону, Таганроге, Аксайском, Каменском Константиновском, Неклиновском, Песчанокопском, Ремонтненском и Целинском районах нельзя будет купить горячительные напитки 26 июня, в Волгодонске - 23 июня, в Сальском районе - 18 июня, в Каменске-Шахтинском районе - 28 июня, в Новочеркасске - 30 июня. 25-го июня запретят продавать алкоголь сразу во многих населенных пунктах: Гуково и Шахтах, в Азовском, Багаевском, Боковском, Верхнедонском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Красносулинском, Куйбышевском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Октябрьском, Пролетарском, Родионо-Несветайском, Семикаракорском, Советском, Усть-Донецком и Цимлянском районах.

2 июля станет "сухим" днем в Тарасовском и Орловском районах, 3 июля – в Шолоховском районе, 7 июля - в Белокалитвинском районе, 8 июля - в Мясниковском районе, 9 июля - в городе Батайск, а также в Егорлыкском и Кагальницком районах.

В Веселовском районе это запрет распространится на 18 и 25 июня, а также 2 июля. В Кашарском районе – 17, 18, 21, 25 июня и 2 июля. Милютинский район – 16 и 25 июня, а также 2, 9 и 10 июля. 25 и 26 июня запрет действует в Тацинском районе, а 9, 10, 14, 15, 16, 18, 21, 23, 25 и 26 июня ограничения на розничный алкоголь будут действовать в Чертковском районе Ростовской области.


Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0