Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2021 16:41

Как в этом году в Морозовском районе пройдет ЕГЭ, на видео рассказала заведующая Отделом образования

183 человека в Морозовском районе в этом году сдают выпускные экзамены.

25 мая стартовала государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов.

Единый государственный экзамен сдают 163 человека. Это те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. 20 выпускников уже написали государственный выпускной экзамен. У других ребят экзамены начались сегодня, 31 мая (география, литература, химия). Самый массовый экзамен, обязательный, по русскому языку, пройдет 3 июня. Основной период ЕГЭ закончится 2 июля. Для тех, кто пропустил сдачу экзаменов по болезни или по другой уважительной причине, будет и дополнительный период - с 12 по 17 июля.

- Все санитарные антиковидные меры, которые действовали в прошлом году в пункте проведения экзамена, сохраняются, - рассказала на видео заведующая Отделом образования администрации Морозовского района Марина Гвозденко. - Генеральная уборка классов, дозаторы с антисептиками, социальная дистанция 1,5 метра, маски и перчатки у организаторов. Еще одна мера безопасности - против мобильных телефонов и шпаргалок - это видеонаблюдение в режиме реального времени. Следить за порядком будут общественные наблюдатели. 

Она сообщила также, что ЕГЭ по информатике впервые пройдет на компьютерах. Эти компьютеры не будут подключены к интернету, а ответы на задания нужно будет вводить в специальной программе. Проверка будет проводиться автоматически.

- Пересдать предметы по выбору если не набрал минимальный балл, будет нельзя, - пояснила также Марина Гвозденко. - Если выпускник не сдаст ЕГЭ по русскому и в основные дни, и в дополнительные, он сможет сдать государственный выпускной экзамен в сентябре и получить школьный аттестат. Результаты единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена участники смогут узнать в своей образовательной организации.




Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0