Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2021 13:49

Совещания по профилактике буллинга пройдут в школах Морозовского района после инцидента со смыванием макияжа с ученицы

На сайте отдела образования Морозовского района прокомментировали распространившееся в соцсетях и СМИ видео с инцидентом в школе №4. Приводим комментарий полностью.

"17.05.2021 в МБОУ СОШ №4 Морозовского района произошел инцидент с участием педагога и обучающейся, где педагог, грубо обращаясь к несовершеннолетней, предпринял попытку смыть ей макияж.

Администрацией школы начато служебное расследование. Незамедлительно проведено заседание службы медиации, на котором присутствовали стороны инцидента и законные представители несовершеннолетней. В ходе заседания стороны пришли к примирению. От психологической помощи родители и дети отказались.

18.05.2021 в школе состоялось заседание педагогического совета о необходимости соблюдения норм педагогической этики. С несовершеннолетними, ставшими участниками и очевидцами случившегося, педагогом-психологом школы проведены индивидуальные беседы и групповой тренинг «Стоп-конфликт». Запланировано проведение комплекса мероприятий по профилактике буллинга.

Педагог написала заявление об уходе по собственному желанию.

20.05.2021 запланировано проведение совещания с руководителями образовательных учреждений о недопустимости некорректных реакций педагогов, профилактике буллинга в образовании.

Аналогичные совещания состоятся в каждом образовательном учреждении района до конца учебного года".


Подготовила Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
2