Морозовск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.02.2022 11:00

31-летнего морозовчанина задержали за незаконное хранение наркотиков

Cотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Морозовский» задержали 31-летнего местного жителя по подозрению в хранении наркотиков.

В ходе личного досмотра задержанного полицейские обнаружили неизвестное порошкообразное вещество массой более 2,5 граммов. По результатам физико-химического исследования, обнаруженное вещество оказалось производным наркотического средства N-метилэфедрон.

Наркотики морозовчанин приобрел через интернет. После получения координат от неизвестных лиц, он забрал "заказ" в тайнике-закладке и хранил его для личного употребления.

- В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0