Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2021 13:05

34 мешка бытовых отходов собрали морозовчане вдоль берега реки Быстрой в рамках акции «Вода России»

В рамках всероссийской акции «Вода России» 21 мая администрацией Морозовского городского поселения проведен эко-субботник по очистке от бытового мусора берега реки Быстрой.

- Данное мероприятие, в рамках акции «Вода России», стало уже третьим в этом году, - сообщили в городской администрации. - Ранее в два этапа была очищена прибрежная зона в районе ГТС, расположенной на улице Ленина, 128 Б. Теперь же уборку провели вблизи пешеходного моста, соединяющего два берега в переулках Заводской и Газетный.

В акции принимали участие добровольцы из числа студентов Морозовского  агропромышленного техникума, сотрудников сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Морозовского района.

Общими силами удалось собрать 34 мешка бытовых отходов: пластиковую посуду, стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты и прочее. 

Как уточнили организаторы эко-субботника, «трофеями» акции, оставленными на берегу недобросовестными гражданами, также стали и фрагменты одежды, обуви, покрышки автомобилей. Вывоз мусора организован МКУ «Управление городского хозяйства и строительства».

- Все участники акции отметили важность и значимость таких мероприятий и призывают горожан поддерживать чистоту нашего города. Если вы хотите стать участником акции «Вода России» и внести свой вклад в сохранение природы родного края, вам необходимо сообщить об этом по номеру телефона 8 86384 5-03-57, - пояснили в администрации Морозовского городского поселения.

20210521_094335.jpg

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0