Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2018 16:59

Маршрут утвержден: 9 мая морозовчане снова пронесут портреты своих дедов и прадедов по улицам города

Пройти в колоннах Бессмертного полка сможет любой желающий, кому дорога память своих прародителей.

Приближается самый главный праздник нашей страны - День Победы. Каждый год, особенно 9 мая, все мы отмечаем величайшую победу, победу над фашистской Германией, ну конечно вспоминаем всех тех, кто отдал жизнь за нашу с вами свободу, тех, кто как мог защищал Родину. 

Акция "Бессмертного полка", созданная для сохранения памяти о поколении победителей, в последние годы набирает обороты, становится популярной она и в Морозовске. 

В нашем городе подготовка к акции "Бессмертного полка" уже началась. Как и в прошлом году народная часть парада стартует у военкомата 9 мая, в 9.15 утра. Общий сбор в 8.15. Второй пункт сбора на главной площади, у восточной трибуны (напротив магазина "Паритет" и "Эльдорадо"). 

Шествие пройдет по маршруту: улица Коммунистическая, Кирова, через тоннель поворот на улицу Жукова, Карла Маркса и на главную площадь. 

- Естественно, колонну будут сопровождать сотрудники полиции. Присоединится к акции может любой желающий, кому дорога память своих предков. При себе нужно иметь штендер с фотографией, - рассказал "Блокноту Морозовска" куратор акции, старшина колонны Павел Коховец. 

В прошлом году в колонне "Бессмертного полка" прошли 1500 морозовчан.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: День Победы-2018, Морозовск  
0
0