Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 08.06.2019 13:20

Абсолютным чемпионом VIII Морозовской сотки стал гость из Белой Калитвы - Владимир Козубаль

100 километров атлет из Белой Калитвы преодолел за 10 часов 29 минут 35 секунд.

1 июня, в День защиты детей в Морозовске состоялся сверх марафон - VIII Морозовская сотка. Несмотря на жаркую, неблагоприятную погоду на старт вышло 19 человек. Участие приняли атлеты из Москвы, Волгодонска, Белой Калитвы, Тацинского и Морозовского районов.

Старт был дан в 5.30 утра. Марафонцы пробежали четыре круга от РДК до ворот Морозовского агропромышленного техникума. Остальные 60 километров для атлетов вымерили на участке трассы в поселке Озерный.

Абсолютным победителем морозовской сотки на этот раз стал гость из Белой Калитвы Владимир Козубаль. 100 километров он пробежал за 10 часов 29 минут 35 секунд. Второе место занял Дмитрий Боровик (поселок Жирнов, Тацинский район). Третье место поделили Александр Аксюта из Москвы (2-кратный победитель морозовского сверх марафона) и братья Игнатенко (Сергей и Николай).

Среди молодежи на марафонской дистанции (42 километра) победителем стал Никита Лещенко. Второе место занял Анар Джавадов, третье - Дмитрий Корепанов. Среди ветеранов марафон осилил гость из Волгодонска Василий Русинов.

Волонтеры Морозовского района Ксения Федоренко, Юлия Желтова и Анастасия Марюхина не только активно поддерживали спортсменов, но и сами пробежали по два километра.

- После пробега всех участников угощали чаем и шулюмом, любезно приготовленным поварами столовой МАПТ. Победители и призеры были награждены памятными кубками, медалями, грамотами администрации Морозовского городского поселения. Благодарим всех за участие и помощь в проведении нашего мероприятия, - поделился с корреспондентом "Блокнота Морозовска" инструктор-методист по спорту и президент КЛБ "Сельмашевец" - Петр Медный.