Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2022 15:07

Активисты-поисковики военно-исторического центра «Станица» навестили земляков, находящихся на лечении в одной из больниц ЛНР

19 декабря активисты военно-исторического центра «Станица» отвезли подарки для военнослужащих, выполняющих боевые задачи на Луганском направлении.

- В этот раз целью нашей поездки стало одно из лечебных учреждений ЛНР, в котором проходят лечение наши земляки-морозовчане, - рассказали в ВИЦ «Станица». - На здоровье ребят сказались ноябрьские морозы и сильные степные ветра, которые застали их в окопах на передовой. Поэтому и основную часть наших подарков составляли теплые вещи, связанные нашими замечательными рукодельницами из сообщества "Подари тепло" - шерстяные носки, шапки, балаклавы, снуды, перчатки и рукавицы.

Передали посылки для бойцов и сотрудники детского сада из хутора Николаев, работники морозовского ГДЦ «Спутник», школьники и просто неравнодушные люди.

- Самым трогательным подарком для ребят стали письма наших школьников и воспитанников социального приюта для детей и подростков Морозовского района. Ну, а поскольку наши земляки после выздоровления будут и дальше громить врага, им пригодятся современные многоканальные радиостанции, зимние маскировочные сети и окопные свечи, - отметили активисты.

Ребята были рады гостям и передали всем причастным к сбору подарков и организации поездки огромную благодарность.

- После выписки из лечебного учреждения или же с ближайшим транспортом они отправят наши посылки дальше на передовую, в подразделение, костяк которого составляют именно уроженцы Ростовской области. Необходимо отметить, что ребята тепло отзываются о медицинском персонале больницы и о жителях города, в котором расположена больница - врачи, медсестры и обычные горожане помогают нашим бойцам, попадающим на лечение, и больничной одеждой, и вкусной домашней едой, - рассказали активисты-поисковики ВИЦ «Станица».




Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0