Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 28.07.2020 18:35

Активные, спортивные и инициативные морозовчане смогут принять участие в молодежном форуме Южного федерального округа «Ростов»

Комитет по молодежной политики Ростовской области сообщил, что с 5 по 10 сентября 2020 года на территории нашего региона пройдет молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» с федеральной площадкой «Молодые аграрии».

В 2020 году с целью расширения границ форума образовательная программа пройдет параллельно в двух форматах – онлайн и офлайн.

В рамках Форума будут проведены:

  • образовательная программа по 5 тематическим трекам (федеральная площадка «Молодые аграрии», «Сообщества», «Креативные индустрии», «Социальные лифты», «Цифра»),
  • культурно-массовые,
  • спортивные мероприятия,
  • конкурсы;
  • встречи с известными людьми.

Кроме того, состоится межрегиональная платформа федерального проекта «Крылья возможностей», участие в котором примут 100 представителей актива с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками Форума станут 900 талантливых молодых людей со всей России в возрасте от 18 до 30 лет (500 офлайн-участников и 400 онлайн-участников).

Форум пройдет на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник» по адресу: Неклиновский район, село Натальевка, улица Чехова, 224.

Для участия необходимо подать заявку до 23 августа 2020 года на официальном сайте: http://форумростов.рф.

Образовательная программа будет проходить по 5 трекам:

- Федеральная площадка «Молодые аграрии» – для специалистов по агроэкологическим технологиям и сельскохозяйственной экологии; преподавателей, аспирантов и студентов сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций высшего образования; молодых ученых в сфере сельскохозяйственных наук; для актива Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

- Трек «Сообщества» – для гражданских активистов, представителей и руководителей некоммерческих (общественных) организаций и объединений (патриотические, волонтерские, спортивные), представителей студотрядовского движения, представителей бизнеса, муниципальной и региональной власти, журналистов.

- Трек «Креативные индустрии» – трек для самой креативной
и творческой молодежи: дизайнеров, архитекторов, урбанистов, представителей стрит-арта, художников, музыкантов, танцоров, блогеров, КВНщиков, писателей, деятелей театра и кино, публицистов, фотографов, бренд-менеджеров.

- Трек «Социальные лифты» – для студентов, молодых специалистов, представителей органов молодежного самоуправления, участников лидерских конкурсов (в т.ч. президентской платформы «Россия – страна возможностей»), лидеров студенческих клубов, студентов специальности «Организация работы с молодежью».

- Трек «Цифра» – для молодых специалистов, студентов IT, киберволонтеров, новаторов и изобретателей, представителей советов молодых ученых и Южного НОЦ, для молодежи, заинтересованной в инновационном развитии ЮФО, блогеров, SMM-специалистов, геймеров, программистов, разработчиков мобильных приложений.


В течение форума будут доступны опции (тематические площадки) по следующим направлениям: «75 лет Победы»; «Финансовая и юридическая грамотность»; «Контент-мейкинг»; «RussiaТревел»; «Проектные практики»; «Добровольчество»; «ЗОЖ»; «АРТ»; «Гейминг» и другие.

Предполагается геймификация (деловые игры) образовательного процесса, применение технологий вовлечения и соучастия.

Расширены границы проведения форума – в качестве опций предусмотрено посещение интересных интерактивных площадок за пределами территории форума с целью знакомства молодежи с культурными ценностями и традициями Ростовской области.

В рамках офлайн и онлайн программы форума пройдут встречи с потенциальными работодателями, инвесторами и стэйкхолдерами.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума - граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов по направлениям:

– Студенческие инициативы

– Добровольчество

– Развитие социальных лифтов

– Инициативы творческой молодежи

– Патриотическое воспитание

– Спорт, ЗОЖ, туризм

– Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие

– Укрепление семейных ценностей

– Молодежные медиа

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 30 августа 2020 года 23.59 по московскому времени. В дни форума возможности подавать и редактировать заявки не будет.


Подготовила Наталья Дровалёва

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0