Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2019 12:35

Акцией с красными ленточками отметили морозовчане всемирный День Памяти умерших от ВИЧ и СПИДа

В День Памяти ребята прикрепили на грудь символ борьбы с ВИЧ и СПИДом - красную ленточку.

Ежегодно, каждое третье воскресенье мая по всему миру проводится День Памяти умерших от СПИДа. Впервые этот день был организован в 1983 году в США, городе Сан-Франциско группой неравнодушных к этой проблеме людей. 

Как и тогда в этот день, во всех странах организуют различные мероприятия для того, чтобы почтить память жерт этого опасного заболевания, а также дать возможность задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас. В День Памяти умерших от СПИДа готовятся просветительские лекции, конференции, семинары. Их участники читают доклады о проблеме СПИДа, о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга. 

- 15 мая, в рамках празднования Всемирного дня памяти умерших от ВИЧ и СПИДа со студентами Морозовского Агропромышленного техникума была проведена профилактическая беседа и викторина. В День Памяти ребята прикрепили на грудь символ борьбы с ВИЧ и СПИДом - красную ленточку, - рассказала координатор по молодежной политики Морозовского района Ксения Полякова. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0