Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2017 13:30

Акцию-концерт подготовила молодежь Морозовска к международному Дню борьбы против СПИДа

Число зараженных СПИДом в России составляет около 900000!

1 декабря в Морозовском Доме культуры прошла акция-концерт, посвященная международному дню борьбы со СПИДом.

В нашей стране акция проходит с 27 ноября по 3 декабря и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В течении этой неделе во всех учебных заведениях пройдут различные мероприятия (интернет-уроки, семинары, "круглые столы", спортивные турниры). А также напоминаем, что в рамках акции борьбы со СПИДом стартовала  всероссийская неделя тестирования на ВИЧ.

 ВИЧ-инфекция, ее распространения является одной из острейших проблем всего мира. В России в 2017 году число зараженных составляет около 900000.

В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь.

Наши молодые активисты подготовили акцию-концерт на спортивную тематику.

Студенты Морозовского техникума, воспитанники кадетского корпуса, ученики спортивной школы, гимнасты, каратисты выступили на мероприятии за здоровый образ жизни и рассказали зрителям о нем с практической точки зрения. Морозовские волонтеры раздавали красные лены-символы борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Врач-инфекционист Морозовской Центральной больницы и майор полиции группы контроля за оборотом наркотиков МО МВД "Морозовский" рассказали молодежи проблеме наркомании, о способах заражения ВИЧ-инфекцией и об опасности, таящейся в этой болезни.

В финальном номере программы выступили наши волонтеры совместно с вокалисткой Дома культуры Александрой Владимировой с призывом о том, что "Все зависит от нас самих!"



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0