Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 04.05.2019 14:35

«Акварельки» из Морозовска завоевали первое место на соревнованиях «Новое достижение» в Анапе

Блестящие победы и новые награды привезли гимнастки с соревнований в Краснодарском крае.

С 1 по 3 мая, в поселке Витязево (Анапа) Краснодарского края состоялся открытый турнир по художественной гимнастике "Новое достижение". Соревнования проходили на территории спортивного комплекса "Волейград", организаторами выступили спортсмены города Анапы. 

На курорте такие соревнования проводятся в первый раз. Дебют оказался успешным, претендентов на лидерство было немало, трансляция проходила в прямом эфире. Как отмечает директор турнира, тренер и мастер спорта России Евгения Ланцова, анапчане все больше и больше интересуются этим видом спорта. 

Местная школа художественной гимнастики "Новое достижение" пригласила на состязание более 400 спортсменок из разных уголков нашей страны. Это и Ростов-на-Дону, и Керчь, и Тихорецк, и Краснодар, Темрюк, Геленжик, Симферополь, Новороссийск, станица Брюховецкая и конечно же Морозовск. 

В день открытия состязались воспитанники младшей возрастной категории, во второй день свое спортивное мастерство показали гимнастки постарше. Кроме индивидуальных выступлений судьи оценили и групповые программы. Наш город представляли воспитанницы Нины Максименко и Екатерины Земцовой. Это команда 1-ого юношеского разряда в составе Милены Рыбак, Анны Горбатенко, Ксении Симоненко, Марии Силивончик, Ангелины Крамар и Варвары Русиной. После представление своей программы в двух видах наши гимнастки заняли первое место на пьедестале почета. 

В личном первенстве девочки проявили свое мастерство и были отмечены памятными подарками, грамотами и медалями: I место - Мария Силивончик (2011 года рождения), II место - Варвара Русина (2010 года рождения), III место - Ксения Симоненко (2010 года рождения). 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
1