Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.01.2017 11:11

Аукцион по продаже земельного участка на улице Руднева в Морозовске отменили из-за самовольного возведения вышки сотовой связи

17 января на сайте городской администрации появилось короткое сообщение об отмене аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка.

- На основании поступления обращения граждан о самовольном возведении вышки сотовой связи, в соответствии с пунктом 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации аукцион, назначенный на 20.01.2017 г. по продаже в собственность находящегося в государственной собственности земельного участка, расположенного по адресу: г. Морозовск, ул. Руднева, 69-в отменить, - говорится в сообщении.

Именно по этому адресу располагается вышка, взволновавшая живущих рядом с ней людей. Вышка, согласно заключению эксперта аккредитованного органа федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, была установлена в соответствии со всеми санитарными нормами. Однако, как оказалось, возведена она была на участке, находящимся в государственной собственности. 

В декабре городская администрация отказалась предоставить земельный участок в собственность претендующему на него лицу без проведения аукциона. Открытый аукцион был объявлен 12 декабря. Начальная стоимость земельного участка составляла 43000 рублей.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0