Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.09.2018 11:12

Беседу «Здоровый образ жизни, путь к долголетию» провели со школьниками в станице Вольно-Донской

Недостаточная физическая активность, нерациональное питание, курение, алкоголь приводят к быстрой утомляемости, нарушениям сна, плохому самочувствию и, в конечном итоге – к гораздо меньшей продолжительности жизни. 

Пожалуй, уже каждый школьник знает, что здоровый образ жизни основа долголетия. Прожить долгую и активную жизнь довольно непросто – множество факторов мешают достичь этой цели. Причем часто эти факторы создает для себя сам человек — недостаточная физическая активность, неправильная осанка, нерациональное питание, курение, алкоголь и другие вредные привычки приводят к быстрой утомляемости, нарушениям сна, разнообразным неприятным ощущениям в теле и, в конечном итоге – к гораздо меньшей продолжительности жизни. Ведь не только генетическая предрасположенность влияет на срок жизни, но и образ жизни, который ведет человек. Поэтому если отнестись со всей ответственностью к своему здоровью, то можно и продлить срок своей жизни, и сделать эти годы активными, радостными и гармоничными.

23 сентября 2018 года в Вольно-Донском СДК провели беседу «Здоровый образ жизни, путь к долголетию». Участники живо обсуждали услышанное, добавляли комментарии. Вместе с ведущей мероприятия С.Н.Напалко пришли к единому мнению, что придерживаться здорового образа жизни нужно ежедневно – изо дня в день, из года в год. В первую очередь необходимо спланировать свой режим дня. Это поможет организоваться и сконцентрироваться. Обязательно нужно выполнять составленный план и получать удовольствие от того, что делается в течение каждого дня. Это обязательно будет вселять уверенность в себя, что положительно скажется на психологическом состоянии – а это важнейшая составляющая для того, чтобы достичь долголетия.

Здоровый образ жизни основа долголетия, поэтому соблюдать позитивный настрой и мотивировать себя на успех – обязательная часть жизни, благодаря такому состоянию любые проблемы и преграды легко преодолеваются и не оставляют после себя беспокоящих, а значит – негативных факторов, которые сказываются на состоянии здоровья, причем как психологического, так и физического.

P1040393.JPG

Кульорганизатор: С.Н.Напалко


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0