Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2018 11:00

Беседу «Жизнь без наркотиков» провели для детей и подростков в Доме культуры хутора Вишневка

Важно уметь сказать «нет»: какую опасность несёт в себе наркомания ребята узнали из писем и видеороликов о подростках-наркоманах.

Мы рождены, чтоб жить достойно.
Нам все для этого дано.
Должны творить, вершить, не быть спокойным,
Не падать вниз, не оседать на жизненное дно.
Есть в жизни много грязного соблазна.
Наркотик–это страшный грех.
Ты должен прокричать, что это грязно,
Да так, чтобы твой крик дошел до всех.
А если честно, крик твой не поможет,
И не поможет никакой запрет.
Весь мир кричать здесь громко должен:
«Война наркотикам, наркотикам здесь хода нет!»

У человечества есть «внешние» враги: войны, эпидемии, стихийные бедствия. Эти враги уносят жизни сотен тысяч людей. Но есть враги намного страшнее -«внутренние». Это так называемые пороки общества: курение и пьянство, наркомания. От этих врагов ежегодно погибает гораздо больше людей.

17 июня 2018 года культорганизатор Вишневского СК Л.А. Иванова провела беседу для детей и подростков о вреде наркотиков под названием «Жизнь без наркотиков». Лариса Алексеевна рассказала участникам мероприятия о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ. 

Ребята прослушали несколько писем подростков, которые принимали наркотики, посмотрели видеоролики о подростках - наркоманах и пришли к выводу, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделали выбор в пользу здорового и счастливого будущего. Не позволить себя обмануть и заманить в лабиринт, из которого можно так никогда и не найти выход.

Культорганизатор Вишневского СК
Л.А.Иванова


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0