Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.06.2018 10:00

Оздоровительный проект «Здравствуй, лето!» разработали для ребят педагоги детского сада «Сказка»

Для педагогов очень важно, чтобы жизнь детей была содержательной и интересной. 

Лето – это прекрасная и удивительная пора! Летом в режиме дня детского сада предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе. Очень важно чтобы жизнь детей была содержательной и интересной. 

Чтобы организовать работу в летний период воспитатели МБДОУ Детского сада «СКАЗКА» старшей группы «Солнышко» Хатько С.С. и Андропова С.К. разработали проект летней оздоровительной работы «Здравствуй, лето!», целью которого является создание максимально эффективных условий для организации работы, направленной на охрану и укрепление здоровья детей, формирование знаний о сезонных явлениях живой и неживой природы.

Метод проектов интересен и полезен не только детям, но самим педагогам, т.к. он дает возможность сконцентрировать материал по определённой теме, повысить уровень собственной компетентности по проблеме, вывести на новый уровень взаимоотношения с родителями, ощутить себя действительно партнером детей в решении исследовательских задач, сделать процесс познания не скучным и чрезмерно назидательным. Метод проектов естественно и гармонично вплетается в образовательный процесс детского сада.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0