Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2019 12:34

Бесплатно поехать на море предложили детям из малообеспеченных семей Морозовска

По вопросам оформления детской путевки можно обратиться по адресу по адресу улица Коммунистическая, 152 или по телефону 8(86384)5-04-92.

Отдел социальной защиты населения администрации Морозовского района предлагает бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей (для семей получающих детские пособия) в санаторий «Уральские самоцветы» города Анапа с 1 по 24 июня. 

Анапа давно стала популярным центром детского отдыха. Замечательные песчаные пляжи, неглубокое море, здоровый чистый воздух. В нескольких шагах от лагеря расположен детский, песчаный, специально оборудованный пляж — шезлонги, солнцезащитные зонтики, спасательный и медицинский посты.

Лечение и профилактика болезней

Воздух в Анапе относительно сухой (60%), для морского побережья это очень хороший показатель, который достигается за счет перемещения степных воздушных масс с Кубани и предгорий Кавказа. В итоге, лето в Анапе теплое, но не жаркое. Это важно для людей, страдающих сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями и климат Анапы для них самый благоприятный. На территории лагеря расположен лечебный корпус, в котором проводятся сеансы аппаратной физиотерапии, массажа, фитотерапии, гидротерапии. Так же имеется ингаляторий.

Профиль лечения:
  • Заболевания ЛОР-органов
  • Заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера.
  • Функциональные заболевания нервной системы.
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата.
  • Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Проживание и питание

На территории лагеря четыре корпуса, в каждом номера для проживания 5-6 человек. Комнаты оборудованы кроватями, встроенными платяными шкафами, тумбочками и столиками. Умывальники с холодной и горячей водой, санузлы, душевые расположены на каждом этаже. В каждом корпусе имеется оборудованный холл, игровая.
Территория детского лагеря ограждена и круглосуточно охраняется службой безопасности. Ведется круглосуточное видеонаблюдение. На территории лагеря в отдельном здании располагается вместительная столовая на 500 мест, оборудованная современным кухонным оборудованием. Меню включает в себя детское пятиразовое питание, с обилием овощей и фруктов, выращенных в экологически чистых районах Кубани, благодаря которым дети получают заряд жизненной энергии для растущего организма.

- Обращаться в ОСЗН по адресу город Морозовск, улица Коммунистическая, 152. Телефон 8(86384)5-04-92, - сообщили в отделе социальной защиты населения. 

санаторий.png


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0