Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 29.09.2016 08:40

Большой благотворительный концерт в Морозовске собрал аншлаг

Вчера, 28 сентября, в ДК Морозовского района состоялся благотворительный концерт.

Средства, вырученные на продаже билетов, будут переданы в фонд создания народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты». Судя по всему, морозовский зритель внёс значительный вклад в строительство народного музея, так как зал РДК был полон народу.

Местных артистов встречали и провожали бурными аплодисментами, и, стоит отметить, не зря: номера были тщательно подготовлены и исполнены на должном высоком уровне. Народные артисты, танцевальные коллективы, солисты РДК, – все они выложились на 100% на сцене, создав в зале позитивную, торжественную атмосферу.


Большинство артистов представило на суд зрителей свои коронные композиции, но некоторые порадовали гостей мероприятия свежими номерами.

Например, танцевальный коллектив «Аурика», помимо полюбившихся, старых номеров «Океан и три реки» и «Недетское время», удивили собравшихся танцами в стиле контемппорари и хип-хоп. Грация первого номера и драйв второго покорили в меру искушенного морозовского зрителя. Коллектив получил заслуженные бурные аплодисменты.


- Всё было круто, но больше всего понравилось выступление Виктории Бердниковой, композиция «Памяти Карузо», плюс очень выделился коллектив «Аурика», - прокомментировала концерт зрительница Нелли Сусликова.

- А мне вообще всё понравилось. Идея организации благотворительного концерта в принципе мне по душе. Все номера были хороши, - рассказал Виктор Панчишкин, так же побывавший на мероприятии.

«Парнас», «Dance class», очаровательный номер «Лягушата», хор ветеранов также не оставили равнодушными собравшихся.

ВИА «Берег» исполнил авторскую песню Эдуарда Мартазинова «Спасибо деду за победу». Яркое выступление выделилось на фоне остальных номеров.

«Песня авиаторов», «Песенка фронтового шофёра», казачьи песни – это лишь малая толика патриотических композиций, прозвучавших в этот вечер. Солисты РДК с полной отдачей продемонстрировали впечатляющие вокальные данные. Плотность концерта зашкаливала – за пару часов он вместил в себя множество прекрасных номеров.


Мы приглашаем вас к просмотру фоторепортажа и видеофрагментов благотворительного концерта.


 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0