Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.12.2021 11:49

Блестящий матч «Легион» - «УНР-Каменка» в Белой Калитве завершился со счетом 6:7 в пользу морозовчан

В воскресенье, 12 декабря во Дворце спорта города Белая Калитва стартовал первый в истории футбола донского региона Чемпионат объединенной футбольной лиги «Северский Донец» (ОФЛ).

На церемонии открытия выступили председатель ОФЛ Николай Решетняк, его заместитель Антон Гудукин, член правления Александр Дутов (Морозовск), главный судья Роман Тонкоглазов и Яна Кравченко - так называемый пресс-секретарь чемпионата.

i (4).jpg
Спонсоры ОФЛ

В первой игре сошлись команды ФК «Калитва» и ФК «Морозовск». Морозовчане приехали с короткой скамейкой запасных из-за болезни нескольких игроков. У «Калитвы» отсутствовали по разным причинам Артем Шатохин, Сергей Михеев, Валерий Бровченко, но добавился удачно влившийся в команду Алексей Литвишко.

Интересным и весьма неожиданным моментом стало присутствие в нашей сборной темнокожего игрока из Ганы Аттипое Даниэль Ейрам Кожа, который совсем недавно стал играть за Морозовск.

Первый гол в истории ОФЛ забил Игорь Абрамов (ФК Калитва). Затем счет был доведен до крупного 5:0. Как отмечают специалисты, несмотря на поражение нашей сборной Морозовск заслуживает самых высоких оценок, в особенности если учитывать непростые обстоятельства, при которых пришлось играть.

i (2).jpg
i (6).jpg
ФК "Морозовск". Автор логотипа Антон Бурый

Во втором матче на поле встретились «Легион» и «УНР-Каменка» (Морозовск). Эта игра оказалась не менее интересной, интрига держалась до последней минуты. За две минуты до конца «Легион» выигрывал 6:5. Половину мячей у «легионеров» забил Леонид Таланов, оформив хет-трик. Но концовка, в которой сказалось и большое число фолов, полученных белокалитвинцами, осталась за «УНР-Каменка». Она сравняла счет, а затем, с девятиметрового удара, вырвала победу. Игра завершилась со счетом 6:7 в пользу морозовчан! Кстати три гола (хет-трик) забил капитан команды Андрей Четыржоков.

i (3).jpg
i (5).jpg
ФК "УНР-Каменка"

Отметим, что инициатором создания ОФЛ выступили Николай Решетняк (Белая Калитва), Александр Дутов (Морозовск) и Антон Гудукин (Белая Калитва).

- Лига серьезная, за нами смотрит вся область, - рассказал Александр. - Решение о создании ОФЛ "Северский Донец" было принято совместно с федерацией футбола города Белая Калитва, идея подвязать название реки Северский Донец к объединённой футбольной лиге - моя. С городом Белая Калитва у нас давние связи по детским футбольным соревнованиям. А несколько месяцев назад наши клубы объединились в наведении порядка с плохим судейством в области. Зимой соревноваться и повышать уровень готовности в нашей области негде. Месяц подготовки и 12 декабря в городе Белая Калитва мы открылись. Спасибо администрации Морозовского района и строительной компании УНР 171 за шанс нашим парням участвовать в такой лиге.

Также с гордостью сообщаем, что второй тур ОФЛ "Северский Донец" стартует в Морозовске в воскресенье, 19 декабря. Серия игр пройдет на территории физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу улица Истомина, 137. Начало в 11.00.

Приходи поддержать наших спортсменов!

i (11).jpg

6+

Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0