Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.11.2019 17:00

Более 50 идей предложили морозовчане на молодежном форуме «Разумные инициативы-2019»

27 ноября в Морозовске состоялся муниципальный молодежный образовательный форум "Разумные инициативы-2019". 

Напомним, что это мероприятие проводится в нашем районе не первый год. Волонтеры, лидеры или просто активные молодые люди, которым не безразлична общественная жизнь города и района, собираются для обсуждения и выдвижения различных идей и проектов.

Спикеры, в лице заведующего сектором по ЖКХ администрации Морозовского городского поселения Юлии Малинкиной, командира казачьего поискового отряда «Станица» Морозовского казачьего юрта - Павла Василенко, руководителя Морозовского местного отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - Светланы Зацепиной, заместителя заведующей отделом культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района – Марии Ветошновой рассказали молодежи об актуальных проектах и военно-патриотических организациях, с целью последующего взаимодействия.

 Волонтеры Морозовского района - Дарья Иванюшина ("Двор детства" ) и Лилия Левшина ("Меняй гаджет на мяч") представили свои реализуемые социальные проекты. 

- В рамках форума, отходя от традиций работы в команде над общими проектами, мы дали возможность каждому присутствующему высказаться и предложить свои идеи по двум основным вопросам Форума - предложения по проведению мероприятий в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и предложения в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды, - рассказала Мария Ветошнова. - Свои идеи по актуальным вопросам высказали 51 участник Форума! Самые лучшие из них будут реализованы в будущем году.

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
1