Блокнот
Морозовск
Понедельник, 02 ноября
Общество, сегодня, 12:02

Ливнёвки забиты мусором, а улицы Морозовска рискуют уйти под воду

Ливнёвки забиты мусором, а улицы Морозовска рискуют уйти под воду

На улицах Димитрова и Ворошилова рабочие убирают из ливневых стоков землю, листья, ветки и бытовой мусор. Засоры мешают отводу дождевой воды и могут приводить к затоплению городских улиц.

В Морозовске продолжаются работы по очистке ливневой канализации. Бригада рабочих по благоустройству Управления городского хозяйства и строительства проводит мероприятия на улицах Димитрова и Ворошилова.

Специалисты удаляют из ливнёвок накопившийся наносной грунт, опавшие листья, землю, ветки и бытовые отходы. Одновременно очищаются прилегающие к проезжей части территории. Весь собранный мусор вывозится.

Скопление мусора и грунта препятствует нормальному водоотведению дождевых осадков. В результате вода не может свободно уходить через ливневую канализацию, что приводит к затоплениям на улицах.

Проводимые работы направлены на устранение засоров и восстановление нормального отвода дождевой воды.

Однако состояние ливневой канализации - вопрос, который касается не только отдельных улиц, но и комфорта жителей всего города.

Анна Морозова

Новости на Блoкнoт-Морозовск
ливневки
Главное в стране