Морозовск Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 15.08.2021 10:53

Более 60% взрослого населения Морозовского района уже привились от коронавируса

В Морозовском районе продолжается вакцинация от коронавируса

- На сегодняшний день прививки сделали 10932 жителя, что составляет 62,4% горожан и селян, - сообщила районная администрация вчера вечером.

Таким образом, непривитыми от ковид-19 остаются 37,6% взрослого населения Морозовского района. Кто-то ждет своей очереди, кто-то вообще не хочет прививаться по каким-либо своим причинам: состояние здоровья, недоверие вакцинам и неверие в их эффективность (например, среди морозовчан есть те, кто заболел коронавирусом, несмотря на пройденную вакцинацию).

В целом по стране тоже есть случаи заболевания коронавирусом у прошедших вакцинацию, были даже летальные случаи ("Блокнот Россия" писал о том, что это люди с тяжелыми сопутствующими патологиями), но, как отмечают специалисты, риск заболеть у привитого человека в двадцать раз меньше, чем у непривитого. Кроме того, после первого укола прививки должно пройти минимум 45 дней, чтобы организм выработал полноценную защиту от ковид-19. Во время этого периода следует особенно тщательно оберегать себя от контактов с возможными носителями этого вируса и соблюдать все правила предосторожности.

Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0