Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2018 12:25

Более ста воспитанников Дома детского творчества в Морозовске вынуждены ходить в неосвещаемый туалет по морозу

К нам в редакцию обратилась группа родителей воспитанников Дома детского творчества в Морозовске.

- Уважаемая редакция Блокнот, помогите нам в наболевшем вопросе, - попросили они. - Наши детки занимаются в МБОУ ДО "ДДТ", в данном учреждении множество кружков, дети со всего города с огромным удовольствием посещают занятия. Прекрасные педагоги, бесплатное обучение, всё замечательно. Не хватает только самых элементарных условий. Туалет в данном учреждении находится на улице. Более того, находится он достаточно далеко. Освещение в туалете отсутствует, не говоря уж о том, что поход разгоряченного во время занятий ребенка (например, тех, кто ходит на танцы) в холодную, ветреную и снежную погоду в туалет заканчивается простудой. Да и само здание давно "просит" ремонта. В ДДТ занимается более 100 человек детей в возрасте от 5 лет. Просим обратить внимание на нашу проблему и помочь нам.

Родители ребят показали на видео, какой дорогой приходится ходить юным дарованиям к уличному туалету и фото, как выглядит сам туалет вечером. Для двадцать первого века картина и правда сюрреалистичная. Идти не близко, скользко, холодно, темно. Зимой темнеет рано, а часть занятий приходится на вечер. Не все родители могут себе позволить оставаться каждый раз со своим ребенком и водить его в опасный, по сути, туалет. Мало ли, кто может упасть или удариться в темноте.

Может, кто-нибудь из власть имущих обратит внимание на обращение родителей, и туалет наконец-то появится в здании ДДТ.



PsrP (1).png

Свет, который виден на фото - это не в туалете, а за забором, в другом здании




Есть, чем поделиться? Хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или о своих наблюдениях? Пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474 

  
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0